Rosenthal-Fischservice für 16 Personen

Lot-Nr. 500

Rosenthal, um 1910. Unterglasurbemalung mit Fischen und Seerosen, Libellen in Reliefgold, Goldspitzenrand. 19-teilig: 16 Teller (Dm. 22,5 cm), ovale Platte (60 x 23,5 cm), Deckelterrine (Dm. 21,5 cm, Knauf best.), Sauciere. Manufakturmarke. Best., min. ber.

Lot-Nr. 500