Strand auf Sylt
Franz Korwan (Heinebach 1865 - Noé 1942)
Lot-Nr. 339
Öl/Lw., 39,5 x 60,5 cm, r. u. sign. F. Korwan, min. besch. - Landschafts- u. Marinemaler. K. studierte an den Akademien Düsseldorf u. Berlin. Er war Meisterschüler von E. Bracht. Motive von Sylt bestimmen sein Oeuvre.
Franz Korwan: Strand auf Sylt
Strand auf Sylt
Lot-Nr. 339