Katalog-ArchivNovember 2015 → Franz Korwan (Heinebach 1865 - Noé 1942) - Strand auf Sylt

Franz Korwan (Heinebach 1865 - Noé 1942) - Strand auf Sylt

Strand auf Sylt

Lot-Nr. 339 | Franz Korwan (Heinebach 1865 - Noé 1942)

Strand auf Sylt | Mindestpreis 2.500 €

Öl/Lw., 39,5 x 60,5 cm, r. u. sign. F. Korwan, min. besch. - Landschafts- u. Marinemaler. K. studierte an den Akademien Düsseldorf u. Berlin. Er war Meisterschüler von E. Bracht. Motive von Sylt bestimmen sein Oeuvre.

  • 15. Juni 2019
  • 14. September 2019