Flußlandschaft mit Fischern

Claes Molenaer (Haarlem 1629 - Haarlem 1676), zugeschr.

Flußlandschaft mit Fischern

Lot-Nr. 14

Ergebnis : 3.300 €

Öl/Holz, 36 x 52,5 cm, l. u. Fragment eines Monogramms, rest. - Niederländischer Landschafts- u. Figurenmaler. Seine Landschaften in der Tradition J. van Ruisdaels zeigen häufig Architekturen über Flußufern, belebt von zahlreichen Figuren.

Claes Molenaer: Flußlandschaft mit Fischern

Flußlandschaft mit Fischern

Lot-Nr. 14

Ergebnis : 3.300 €

Flußlandschaft mit Fischern
Flußlandschaft mit Fischern