Fischstilleben

Jacob Gillig (Utrecht um 1636 - Utrecht um 1701), zugeschr.

Fischstilleben

Lot-Nr. 6

Ergebnis : 3.000 €

Öl/Holz, 28 x 23 cm, min. rest. - Niederländischer Stillebenmaler. G. arbeitete zunächst als Kaufmann u. Gefängniswärter, bevor er, wahrscheinlich von W. Ormea, Unterricht in der Malerei bekam. Von seinem Lehrer übernahm er auch das bevorzugte Sujet, die Fische u. Meerestiere.

Jacob Gillig: Fischstilleben

Fischstilleben

Lot-Nr. 6

Ergebnis : 3.000 €

Fischstilleben
Fischstilleben