Hochkarätiges Art-Déco-Saphir-Diamant-Armband

Lot-Nr. 585

Ergebnis : 4.700 €

Anf. 20. Jh. Platin. Sehr feine Juweliersarbeit, besetzt mit 42 Saphire im gestuften Phantasieschliff von intensiver Farbe, eingefasst von 84 Altschliffdiam. zus. ca. 6 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(L). vvs-si (2 x P.). B. 10,5 mm, L. 18,3 cm, Gew. ca. 40 g.

Lot-Nr. 585

Ergebnis : 4.700 €