Russisches Miniaturosterei-Anhänger mit appliziertem Doppelkopfadler

Lot-Nr. 514

Ergebnis : 400 €

Anf. 20. Jh. Silber, gest. kyrillisches BZ.: 'JL' und MZ.: 'KF', innen vergoldet. Ovoider, aufklappbarer Anhänger mit strahlenförmig guillochiertem, transluziden Emaille in Violett und appliziertem Doppelkopfadler, besetzt mit 12 farblosen und 3 roten Steinen. L. ca. 2,4 cm, Gew. ca. 12,5 g.

Lot-Nr. 514

Ergebnis : 400 €