KatalogarchivNovember 2015 → Hans Lassen (Hadersleben 1857 - 1927) - Pfeiferauchender Kavalier

Hans Lassen (Hadersleben 1857 - 1927) - Pfeiferauchender Kavalier

Pfeiferauchender Kavalier

Lot-Nr. 58 | Hans Lassen (Hadersleben 1857 - 1927)

Pfeiferauchender Kavalier | Mindestpreis 350 €

Öl/Holz, 44 x 33 cm, r. u. sign. Hans Lassen Df 1901. - Deutscher Figuren- u. Historienmaler. L. studierte ab 1882 an der Düsseldorfer Akademie bei P. Janssen.

  • 30. November 2019