Pfeiferauchender Kavalier
Hans Lassen (Hadersleben 1857 - 1927)
Lot-Nr. 58
Öl/Holz, 44 x 33 cm, r. u. sign. Hans Lassen Df 1901. - Deutscher Figuren- u. Historienmaler. L. studierte ab 1882 an der Düsseldorfer Akademie bei P. Janssen.
Hans Lassen: Pfeiferauchender Kavalier
Pfeiferauchender Kavalier
Lot-Nr. 58