Pfeiferauchender Kavalier

Hans Lassen (Hadersleben 1857 - 1927)

Pfeiferauchender Kavalier

Lot-Nr. 58

Öl/Holz, 44 x 33 cm, r. u. sign. Hans Lassen Df 1901. - Deutscher Figuren- u. Historienmaler. L. studierte ab 1882 an der Düsseldorfer Akademie bei P. Janssen.

Hans Lassen: Pfeiferauchender Kavalier

Pfeiferauchender Kavalier

Lot-Nr. 58

Pfeiferauchender Kavalier
Pfeiferauchender Kavalier