Dschungel auf Sumatra

Willem Jan Pieter van der Does (Rotterdam 1889 - Zeist (Utrecht) 1966)

Dschungel auf Sumatra

Lot-Nr. 46

Öl/Lw./Karton, 40,5 x 33 cm, r. u. sign. W. v. d. Does, verso bez. Sumatra. - Niederländischer Landschaftsmaler. D. lebte von 1918-46 in Niederländisch-Indien, dem heutigen Indonesien, von wo entsprechend viele seiner Motive stammen.

Willem Jan Pieter van der Does: Dschungel auf Sumatra

Dschungel auf Sumatra

Lot-Nr. 46

Dschungel auf Sumatra
Dschungel auf Sumatra