Blick von der Nago-Schlucht auf Torbole und den Gardasee

Rudolf Weber (Wien 1872 - Krems-Stein 1949)

Lot-Nr. 38

Ergebnis : 900 €

Tempera/Karton, 50 x 69,5 cm, r. u. sign. u. dat. Rudolf Weber 13 sowie bez. 'Nago', verso betitelt. - Österreichischer Landschaftsmaler. Weber erhielt seine Ausbildung vom Hoftheatermaler A. Brioschi in Wien, studierte aber auch an der dortigen Akademie bei E. Peithner Lichtenfels.

Rudolf Weber: Blick von der Nago-Schlucht auf Torbole und den Gardasee

Lot-Nr. 38

Ergebnis : 900 €