Katalog-ArchivNovember 2016 → William Shayer (Southhampton 1788 - Southhampton 1879) - Fischer an einer Küste mit Turm

William Shayer (Southhampton 1788 - Southhampton 1879) - Fischer an einer Küste mit Turm

Fischer an einer Küste mit Turm

Lot-Nr. 62 | William Shayer (Southhampton 1788 - Southhampton 1879)

Fischer an einer Küste mit Turm | Mindestpreis 500 €

Öl/Lw., 70,5 x 92 cm, auf dem Keilrahmen altes Etikett 'William Shayer, Coast Scene with Fisherfolk', min. rest., doubl. - Englischer Landschafts- u. Tiermaler. S. stellte 1825-70 bei der Society of British Artists aus, außerdem bei der British Institution.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019