Waldinneres mit Bach

Clarita Beyer (Mazatlan/Mex. 1864 - Kiel)

Waldinneres mit Bach

Lot-Nr. 347

Öl/Lw., 80 x 101 cm, r. u. sign. C. Beyer. - Deutsche Landschaftsmalerin. Die Künstlerin besuchte 1888-91 die Karlsruher Malerinnenschule.

Clarita Beyer: Waldinneres mit Bach

Waldinneres mit Bach

Lot-Nr. 347

Waldinneres mit Bach
Waldinneres mit Bach