Portrait einer Dame

Leonardo Gasser (Florenz 1831 - Florenz nach 1892)

Portrait einer Dame

Lot-Nr. 357

Öl/Lw./Hartfaser, 65 x 55 cm, l. u. sign. u. dat. L. Gasser 77. - Italienischer Figurenmaler. G. war Schüler von M. Gordigiani in Florenz. Wie sein Lehrer spezialisierte er sich auf elegante u. mondäne Portraits. Bis 1892 beteiligte er sich an Ausstellungen in Mailand, Turin u. Genua.

Leonardo Gasser: Portrait einer Dame

Portrait einer Dame

Lot-Nr. 357

Portrait einer Dame
Portrait einer Dame