Der Dorfnotar

Gerard Dou (Leiden 1613 - Leiden 1675), Schule/Nachfolge

Der Dorfnotar

Lot-Nr. 34

Öl/Holz, 25 x 21,5 cm, verso zwei Etiketten mit Besitzvermerk John Brandon bzw. Gräfin von Staden sowie drei Sammlersiegel, min. besch. - Wir danken Ronni Baer und Marrigje Rikken vom RKD in Den Haag für freundliche Hinweise.

Gerard Dou: Der Dorfnotar

Der Dorfnotar

Lot-Nr. 34

Der Dorfnotar
Der Dorfnotar