Kannelierte Vase im klassizistischen Stil

Lot-Nr. 244

Berlin, KPM, 1914-1918. Eiform. Die Kanneluren hellgrün staffiert, in goldenen Reliefkartuschen beidseitig farbiges Blumenbouquet. Kriegsmarke Eisernes Kreuz in Schwarz. Deckel fehlt, min. best. H. 26 cm.

Lot-Nr. 244