Josefine
Christoph Meyer (Greifswald 1954)
Lot-Nr. 138
Öl/Lw., 107 x 77 cm, r. u. monogr. u. dat. CHM 2014, verso sign., dat. u. betitelt. - In Berlin lebender Maler, Graphiker u. Zeichner, der auch für seine Künstlerbücher bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen vertreten.
Christoph Meyer: Josefine
Josefine
Lot-Nr. 138