Die rote Fähre
Mimi Usinger (Hamburg 1893)
Lot-Nr. 199
Öl/Karton, 39 x 61 cm, li. Mitte monogr. MU. - Hamburger Landschaftsmalerin. U. war zeitweise Schülerin von E. Flege. 1937-39 nahm sie im Hamburger Kunstverein an der Ausstellung Hamburger Künstler teil.
Mimi Usinger: Die rote Fähre
Die rote Fähre
Lot-Nr. 199