Sonniger Wintertag

Harald Pryn (Frederiksberg 1891 - Kopenhagen 1968)

Sonniger Wintertag

Lot-Nr. 46

Öl/Lw., 70 x 100 cm, l. u. sign. Harald Pryn sowie bez. Hösterköb. - Dänischer Maler von vornehmlich Winter-, aber auch Sommerlandschaften in klarer intensiver Farbigkeit.

Harald Pryn: Sonniger Wintertag

Sonniger Wintertag

Lot-Nr. 46

Sonniger Wintertag
Sonniger Wintertag