Sonniger Wintertag
Harald Pryn (Frederiksberg 1891 - Kopenhagen 1968)
Lot-Nr. 46
Öl/Lw., 70 x 100 cm, l. u. sign. Harald Pryn sowie bez. Hösterköb. - Dänischer Maler von vornehmlich Winter-, aber auch Sommerlandschaften in klarer intensiver Farbigkeit.
Harald Pryn: Sonniger Wintertag
Sonniger Wintertag
Lot-Nr. 46