Teedose mit Weinlaub-Relief

Teedose mit Weinlaub-Relief

Lot-Nr. 211

Meissen, 18. Jh. Rechteckig mit gerundeter Schulter. Allseitig grün und violett staffiertes Weinlaub-Relief mit Reben. Unglasierter Boden. Ohne Marke. Min. best., fachm. rest. H. 13 cm, B. 7 cm, T. 4,5 cm.

Teedose mit Weinlaub-Relief

Teedose mit Weinlaub-Relief

Lot-Nr. 211

Teedose mit Weinlaub-Relief
Teedose mit Weinlaub-Relief