Teedose mit Weinlaub-Relief
Lot-Nr. 211
Meissen, 18. Jh. Rechteckig mit gerundeter Schulter. Allseitig grün und violett staffiertes Weinlaub-Relief mit Reben. Unglasierter Boden. Ohne Marke. Min. best., fachm. rest. H. 13 cm, B. 7 cm, T. 4,5 cm.