Portrait einer Dame mit Perlenkette
Boris Pastukoff (1894 - 1974)
Lot-Nr. 51
Öl/Lw., 70 x 60 cm, l. u. sign. u. dat. Boris Pastukoff 1935. - Russischer Figuren- u. Portraitmaler. P. studierte bei A. A. Murashko in Kiew, wo er bis 1920 tätig war. Anschließend ließ er sich im Gebiet des späteren Jugoslawien nieder, 1930 ging er nach Paris.
Boris Pastukoff: Portrait einer Dame mit Perlenkette
Lot-Nr. 51