Große Louis-Seize-Kommode

Große Louis-Seize-Kommode

Lot-Nr. 211

Ergebnis : 2.200 €

Süddeutsch, um 1800. Kirsche, furniert und mit helldunklen Filetrahmungen sowie abgesetzten Nusswurzelfeldern, vergoldete Beschläge. Auf kurzen Vierkantfüssen gerader Korpus mit 2 Schüben sans traverse. Konturierender Furnierdekor von Band- und Filetrahmungen. Fachm. rest. mit Erg. H. 81 cm, B. 127 cm, T. 64 cm.

Große Louis-Seize-Kommode

Große Louis-Seize-Kommode

Lot-Nr. 211

Ergebnis : 2.200 €

Große Louis-Seize-Kommode
Große Louis-Seize-Kommode