Kleiner Beistelltisch 'à écrire'

Lot-Nr. 208

Frankreich, 18. Jh. Rosenholz, furniert. Rechteckiger Korpus auf geschweiften Beinen in Messingsabots. 3 Schübe, oberster Schub mit Schreibablage und Kompartimenten für Feder und Stifte. Lederbelegte Abdeckplatte mit umlaufender Messinggalerie. Leicht besch. und erg. H. 73 cm, B. 50 cm, T. 31 cm.

Lot-Nr. 208