KatalogarchivApril 2016 → Georg Friedrich Elisa Hof tätig 1818 bis 1851 - Empire-Chocolatière

Georg Friedrich Elisa Hof tätig 1818 bis 1851 - Empire-Chocolatière

Empire-Chocolatière

Lot-Nr. 415 | Georg Friedrich Elisa Hof tätig 1818 bis 1851

Empire-Chocolatière | Mindestpreis 650 €

Neustadt in Holstein, Anf. 19. Jh. Silber, gest., BZ., MZ.: 'FH' sowie 'WS'. Zylindrisch Korpus mit glatter Wandung, hohem Ausguss, Steckdeckel mit Loch für den Quirl und seitl. Holzhenkel. Min. Altersspuren. H. 13 cm, Gew. ca. 270 g.

  • 30. November 2019