KatalogarchivApril 2016 → Régence-Kandisschale

Régence-Kandisschale

Régence-Kandisschale

Lot-Nr. 409 |

Régence-Kandisschale | Mindestpreis 550 €

Norddeutsch/Dänisch, 1. Hälfte 18. Jh. Silber, getrieben und gest. mit MZ.: 'KB'. Auf fassoniert gekehltem Fuss ovaler Korpus mit gekanteten Faltenzügen und leicht ausgestelltem Lippenrand. Kl. Haarriss. H. 8 cm, Gew. ca. 245 g.

  • 30. November 2019