Régence-Kandisschale
Lot-Nr. 409
Norddeutsch/Dänisch, 1. Hälfte 18. Jh. Silber, getrieben und gest. mit MZ.: 'KB'. Auf fassoniert gekehltem Fuss ovaler Korpus mit gekanteten Faltenzügen und leicht ausgestelltem Lippenrand. Kl. Haarriss. H. 8 cm, Gew. ca. 245 g.