Die Gera

Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)

Die Gera

Lot-Nr. 192

Ergebnis : 500 €

Wohl 1932, Tempera, 8,5 x 14,5 cm, r. u. monogr. R. S., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.

Robert Schmidt-Hamburg: Die Gera

Die Gera

Lot-Nr. 192

Ergebnis : 500 €

Die Gera
Die Gera