KatalogarchivJuni 2015 → Girandolenpaar im Rokokostil

Girandolenpaar im Rokokostil

Girandolenpaar im Rokokostil

Lot-Nr. 596 |

Girandolenpaar im Rokokostil | Mindestpreis 1.500 €

Meissen, 20. Jh., Tüllenkranz Direktion Pfeiffer (1918-1933). Konturen hellgrün und purpur staffiert. Schaft und abnehmbarer, vierflammiger Tüllenkranz in bewegter Formensprache. Modellnr. '2618'. Kl. fachm. Rest. H. 41,5 cm.

  • 30. November 2019