KatalogarchivJuni 2015 → KPM-Porzellanbild 'Die büßende Magdalena'

KPM-Porzellanbild 'Die büßende Magdalena'

Lot-Nr. 611 |

KPM-Porzellanbild 'Die büßende Magdalena' | Mindestpreis 2.500 €

Berlin, KPM, um 1860. Kopie nach dem Gemälde von Pietro Antonio Graf Rotari (1753/55) in den Kunstsammlungen Dresden, Gemäldegalerie Alter Meister. Sign. 'L. Eckardt' (wohl Louis Eckardt, Dresden). Gerahmt. 20,5 x 14,5 cm.

  • 30. November 2019