Die Brunshausen
Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)
Lot-Nr. 189
Tempera, 16 x 25,5 cm, r. u. monogr. R. S. L, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.
Robert Schmidt-Hamburg: Die Brunshausen
Die Brunshausen
Lot-Nr. 189