Kleiner Porzellanbecher 'Alter Fritz mit seinem Vater'
Lot-Nr. 866
Deutsch, Anfang 20. Jh. Schauseitig, in rocaillegerahmter Reserve, minutiös gemalte Szene der 'Aussöhnung Friedrichs des Gr. mit seinem Vater 1731'. Blumenmalerei, Goldrankenbordüre. Ohne Marke. H. 8 cm.
Lot-Nr. 866