Im Wasser

Lao Fan (1968)

Im Wasser

Lot-Nr. 556

Ergebnis : 3.700 €

Acryl/Lw., 150 x 200 cm, verso sign. Chen Fan sowie auf chinesisch erneut sign., auf dem Keilrahmen auf Etikett der Galerie Levy dat. 2005 sowie betitelt, ungerahmt. - Prov.: Galerie Levy, Hamburg; Rheinischer Privatbesitz. - Chen Fan ist die zweite Namensform von Lao Fan. - Chinesischer Künstler, der die gesellschaftlichen Veränderungen und die neuen Freiheitssehnsüchte seines Landes in großen farbintensiven Bildern thematisiert. Der Künstler stellte u.a. in Shanghai, Paris, New York u. Hamburg aus.

Lao Fan: Im Wasser

Lao Fan (1968)

Im Wasser

Lot-Nr. 556

Ergebnis : 3.700 €

Im Wasser
Im Wasser