KatalogarchivApril 2015 Kunst und Antiquitäten → Lao Fan (1968) - Im Wasser

Lao Fan (1968) - Im Wasser

Im Wasser

Lot-Nr. 556 | Lao Fan (1968)

Im Wasser | Mindestpreis 2.700 €

Acryl/Lw., 150 x 200 cm, verso sign. Chen Fan sowie auf chinesisch erneut sign., auf dem Keilrahmen auf Etikett der Galerie Levy dat. 2005 sowie betitelt, ungerahmt. - Prov.: Galerie Levy, Hamburg; Rheinischer Privatbesitz. - Chen Fan ist die zweite Namensform von Lao Fan. - Chinesischer Künstler, der die gesellschaftlichen Veränderungen und die neuen Freiheitssehnsüchte seines Landes in großen farbintensiven Bildern thematisiert. Der Künstler stellte u.a. in Shanghai, Paris, New York u. Hamburg aus.

  • 30. November 2019