KatalogarchivApril 2015 Asiatische Kunst → Shuntei Katsukawa (1770 - 1820) - Feine Gesellschaft beim Zeitvertreib 'Kubihiki'

Shuntei Katsukawa (1770 - 1820) - Feine Gesellschaft beim Zeitvertreib 'Kubihiki'

Feine Gesellschaft beim Zeitvertreib 'Kubihiki'

Lot-Nr. 381 | Shuntei Katsukawa (1770 - 1820)

Feine Gesellschaft beim Zeitvertreib 'Kubihiki' | Mindestpreis 350 €

Um 1810, Farbholzschnitt, 37,5 x 24,5 cm (Oban tate-e), Teil eines Triptychons, l. u. sign. 'Shuntei ga', Verleger: Matsumura Tatsuemon, Zensurstempel: Kiwame. - Ukiyo-e Künstler.

  • 30. November 2019