Feine Gesellschaft beim Zeitvertreib 'Kubihiki'

Shuntei Katsukawa (1770 - 1820)

Lot-Nr. 381

Um 1810, Farbholzschnitt, 37,5 x 24,5 cm (Oban tate-e), Teil eines Triptychons, l. u. sign. 'Shuntei ga', Verleger: Matsumura Tatsuemon, Zensurstempel: Kiwame. - Ukiyo-e Künstler.

Shuntei Katsukawa: Feine Gesellschaft beim Zeitvertreib 'Kubihiki'

Lot-Nr. 381