Stürmende Kavallerie

Justus Pietrus de Veer (Ngawi/Java 1845 - Den Haag 1921)

Stürmende Kavallerie

Lot-Nr. 412

Öl/Lw., 35 x 46,5 cm, l. u. sign. u. dat. JP de Veer 1908. - Niederländischer Pferde- u. Militärmaler. V. war Oberst der Kavallerie u. spezialisierte sich entsprechend auf Reiterei-Szenen. Seit 1890 lebte er in Den Haag. - Lit.: Scheen.

Justus Pietrus de Veer: Stürmende Kavallerie

Stürmende Kavallerie

Lot-Nr. 412

Stürmende Kavallerie
Stürmende Kavallerie