Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 572

Ergebnis : 2.500 €

Niedersachsen, um 1760. Nussbaum und Nussbaummaser, furniert und mit Messingbeschlägen. Auf geschweift ausgeschnittenen Füssen der 3-schübige Korpus mit deutlich eingezogenen gerundeten Ecken und gebrochen geschwungener Front. Passend bewegte, leicht überstehende Platte. Fachm. rest. H. 76 cm, B. 95 cm, T. 57 cm.

Barock-Kommode

Barock-Kommode

Lot-Nr. 572

Ergebnis : 2.500 €

Barock-Kommode
Barock-Kommode