Meissener Mokkaservice 'Blauer Hofdrache' für 6 Personen

Lot-Nr. 625

Ergebnis : 1.100 €

Meissen, 20. Jh. Form 'Neuer Ausschnitt', Goldrand. Dekor 'Reicher Hofdrache' in Unterglasurblau, schattiert in Gold und Eisenrot. 15-tlg.: Mokkakanne (H. 18 cm), Sahnegießer (H. 8,5 cm), Zuckerdose (H. 8,5 cm), 6 Tassen (H. 5,5 cm) mit U-Tassen, 6 Teller (Dm. 13,5 cm). Schwertermarke.

Lot-Nr. 625

Ergebnis : 1.100 €