Große Schale mit Päonien-Dekor

Lot-Nr. 102

China, 17. Jh. (späte Ming-/frühe Qing-Dynastie). Porzellan mit unterglasurblauer Malerei. Spiegel mit Fels- und Blumendarstellung in umzäumtem Garten. Kl. Chips am Standring. Dm. 35 cm.

Lot-Nr. 102