Afrikanische Ritualmaske

Afrikanische Ritualmaske

Lot-Nr. 945

Westafrika, wohl Baule, Elfenbeinküste. Holz, geschnitzt, Rückseite gehöhlt, Spuren farbiger Bemalung. Ovales, gewölbtes Gesicht mit stilisiertem Haaransatz, typisch für westliche Regionen der Elfenbeinküste. Gebrauchsspuren, best. 28 x 15 cm.

Afrikanische Ritualmaske

Afrikanische Ritualmaske

Lot-Nr. 945

Afrikanische Ritualmaske
Afrikanische Ritualmaske