Afrikanische Ritualmaske
Lot-Nr. 945
Westafrika, wohl Baule, Elfenbeinküste. Holz, geschnitzt, Rückseite gehöhlt, Spuren farbiger Bemalung. Ovales, gewölbtes Gesicht mit stilisiertem Haaransatz, typisch für westliche Regionen der Elfenbeinküste. Gebrauchsspuren, best. 28 x 15 cm.
Afrikanische Ritualmaske
Afrikanische Ritualmaske
Lot-Nr. 945