Afrikanisches Figurenpaar
Lot-Nr. 951
Senufo, Nördliche Elfenbeinküste. Holz, geschnitzt, braun gefärbt. Zwei nebeneinander sitzende, sich umarmende Figuren eines Mannes und einer Frau mit übergroßem Kopf und stilisiertem Gesicht. Gebrauchsspuren, best. H. 56 cm. - Prov.: Prof. Finn Wilhelmsen (1939-2013)
Afrikanisches Figurenpaar
Afrikanisches Figurenpaar
Lot-Nr. 951