Ehrung für J. G. von Herder

Jiri Kolar (Protivin 1914 - Prag 2002)

Ehrung für J. G. von Herder

Lot-Nr. 534

Ergebnis : 3.500 €

Collage, 66,5 x 96,5 cm, verso sign. u. dat. Jiri Kolar 79 sowie bez. 'Pocta J. G. Herderovi', 'Ehrung für J. G. von Herder', unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Tschechischer Künstler, Dichter u. Aktivist. K. ist einer der bekanntesten tschechischen Künstler der Gegenwart. Er stellte u.a. auf der Documenta IV u. VI aus.

Jiri Kolar: Ehrung für J. G. von Herder

Ehrung für J. G. von Herder

Lot-Nr. 534

Ergebnis : 3.500 €

Ehrung für J. G. von Herder
Ehrung für J. G. von Herder