Kleiner Pietra-Dura-Tisch

Kleiner Pietra-Dura-Tisch

Lot-Nr. 584

2. Hälfte 19. Jh. Obstholz, furniert und tlw. ebonisiert, Bronzebeschläge und Schiefer mit verschiedenfarbigem Marmor, Stein und Perlmutt. 3-passiger Fuss auf Löwentatzenfüssen, zylindrischer Schaft und klassischer Bronzezier (passend erg. zur Platte). Oktogonale Platte mit zentraler Einlegearbeit eines Papageis auf einem Kirschzweig sitzend. Platte kl. Chips. H. insg. 60 cm, Platte 56 x 56 cm.

Kleiner Pietra-Dura-Tisch

Kleiner Pietra-Dura-Tisch

Lot-Nr. 584

Kleiner Pietra-Dura-Tisch
Kleiner Pietra-Dura-Tisch - Bild 1 Kleiner Pietra-Dura-Tisch - Bild 2