Bodenvase mit mytholigischen Szenen
Lot-Nr. 132
China, Ende 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit polychromer Malerei. Umlaufendes großes Motiv mit taoistischen Gottheiten, die zu einem Würdenträger hinabsteigen. Lippe min. rest. H. 61 cm.
Lot-Nr. 132