Große Famille-Rose Rouleauvase

Lot-Nr. 134

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1912). Porzellan mit polychromer Malerei und Golddekor. Dichter Dekor mit Genreszenen, Vogel- und Blumenmalerei auf Rankwerkfond. Min. best. H. 61 cm.

Lot-Nr. 134