Vase mit '100 Altertümer' Dekor

Lot-Nr. 95

China, Kangxi-Periode (1662-1722). Porzellan mit unterglasurblauer Malerei und Silbermontierung. Bauchiger Korpus mit 2 großen Reserven: schauseitig mit symbolischen Kostbarkeiten, verso mit Blumenarrangement. Hals mit stilisierten Lotosblättern. Doppelring-Marke. Min. best. H. 22 cm.

Lot-Nr. 95

Vase mit '100 Altertümer' Dekor - Bild 1 Vase mit '100 Altertümer' Dekor - Bild 2