Waldweg
Hugo Volkwarth (Altona 1888 - Thüringen 1946)
Lot-Nr. 70
Öl/Lw., 53 x 62,5 cm, r. u. sign. u. dat. Volkwarth 13. - Hamburger Landschaftsmaler, der zunächst bei A. Siebelist in Hamburg, danach an der Münchener Akademie bei H. von Zügel studierte. Seit 1911 war er dauerhaft in Hamburg ansässig.
Hugo Volkwarth: Waldweg
Waldweg
Lot-Nr. 70