Bronze-Relief 'Murmelspieler'

Doris Waschk-Balz (Berlin 1942)

Bronze-Relief 'Murmelspieler'

Lot-Nr. 375

1978. Bronze mit brauner Patina, 16 x 20 cm, u.r. sign. 'Waschk-Balz', an der Seite Gießerstempel 'Guss Barth Elmenhorst', dat. '1978' u. num. '49/300'. - Studium an der Akademie Stuttgart bei U. Günther und R. Daudert, 1964-68 Landeskunstschule Hamburg bei G. Seitz. Die Künstlerin schuf zahlreiche Werke für den öffentlichen Raum, u. a. den Brunnen auf dem Großneumarkt in Hamburg.

Doris Waschk-Balz: Bronze-Relief 'Murmelspieler'

Bronze-Relief 'Murmelspieler'

Lot-Nr. 375

Bronze-Relief 'Murmelspieler'
Bronze-Relief 'Murmelspieler'