Gefasste Bornholmer Standuhr

Gefasste Bornholmer Standuhr

Lot-Nr. 574

Dänemark, frühes 19. Jh. Holz, grün gefasst. Cremefarbenes Zifferblatt, schwarze röm. und arab. Ziffern, Messingzeiger, Stundenschlag auf Glocke. Pendel, 2 Gewichte. Fassung übergangen. H. 214 cm, B. 45,5 cm, T. 23 cm.

Gefasste Bornholmer Standuhr

Gefasste Bornholmer Standuhr

Lot-Nr. 574

Gefasste Bornholmer Standuhr
Gefasste Bornholmer Standuhr