Vier Miniaturmalereien
Lot-Nr. 818
Persien, um 1900. Polychrome Malerei auf Papier. 4-tlg.: 2 Schlachtenszenen (30 x 17,5 cm und 39 x 20,5 cm), Palastszene (30 x 17 cm) und Zusammenkunft im Freien (30 x 18 cm). Mit Inschriften in Nasta'liq. Kl. Altersspuren. Hinter Glas gerahmt, ungeöffn.
Vier Miniaturmalereien
Vier Miniaturmalereien
Lot-Nr. 818