Vier Miniaturmalereien

Vier Miniaturmalereien

Lot-Nr. 818

Persien, um 1900. Polychrome Malerei auf Papier. 4-tlg.: 2 Schlachtenszenen (30 x 17,5 cm und 39 x 20,5 cm), Palastszene (30 x 17 cm) und Zusammenkunft im Freien (30 x 18 cm). Mit Inschriften in Nasta'liq. Kl. Altersspuren. Hinter Glas gerahmt, ungeöffn.

Vier Miniaturmalereien

Vier Miniaturmalereien

Lot-Nr. 818

Vier Miniaturmalereien
Vier Miniaturmalereien - Bild 1 Vier Miniaturmalereien - Bild 2 Vier Miniaturmalereien - Bild 3 Vier Miniaturmalereien - Bild 4