Rosen und Vergißmeinnicht

Anna Heerfordt (Fredensborg 1839 - Humlebaek 1910), zugeschr.

Rosen und Vergißmeinnicht

Lot-Nr. 288

Öl/Holz, 28,5 x 34 cm, verso bez. 'Anna Heerfordt', min. rest. - Dänische Blumenmalerin. H. erhielt ihre Ausbildung von Ida Heerfordt u. O. A. Hermansen. Sie malte häufig im Botanischen Garten von Kopenhagen. - Lit.: Weilbach.

Anna Heerfordt: Rosen und Vergißmeinnicht

Rosen und Vergißmeinnicht

Lot-Nr. 288

Rosen und Vergißmeinnicht
Rosen und Vergißmeinnicht