Porzellanbild mit Ansicht von Dresden
Lot-Nr. 610
Wohl Meissen, Ende 19. Jh. Im Vordergrund Genreszene am Ufer der Elbe, im Hintergrund Prospekt von Dresden mit Augustusbrücke und Frauenkirche. Verso bez. 'Dresden'. Ohne Marke. Vergoldung min. best. 12,5 x 17 cm.
Lot-Nr. 610