Tanzende Gesellschaft

Zaza Tuschmalischvili (Gori/Georgien 1960)

Tanzende Gesellschaft

Lot-Nr. 526

Ergebnis : 700 €

Aquarell, 62 x 42 cm, r. u. sign. Zaza T, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Georgischer Maler u. Zeichner. T. studierte 1971-79 an den Kunstschulen von Gori u. Zchinwali in Georgien. 1982-88 studierte er erneut, dieses Mal in Tbilissi mit Schwerpunkt auf Restaurierung von Fresken. Ausstellungen in Georgien folgten bald Austellungen in Westeuropa, v. a. in Deutschland, aber auch in London u. Paris. Der Künstler lebt u. arbeitet mittlerweile in Berlin.

Zaza Tuschmalischvili: Tanzende Gesellschaft

Tanzende Gesellschaft

Lot-Nr. 526

Ergebnis : 700 €

Tanzende Gesellschaft
Tanzende Gesellschaft