Kumme mit seltenem seegrünen Seladonfond und 'Fächerchinesen'

Lot-Nr. 465

Meissen, um 1730. Im seegrünen Fond 2 Reserven mit farbigen Chinesenszenen auf Terrainsockel. Schwertermarke mit '4' in Unterglasurblau, '106.' in Purpur. Fachm. rest. H. 9 cm, Dm. 17,5 cm.

Lot-Nr. 465