KatalogarchivApril 2015 Kunst und Antiquitäten → Manish Sharma (Bikaner/Rajasthan 1978) - Porzellanwelt

Manish Sharma (Bikaner/Rajasthan 1978) - Porzellanwelt

Porzellanwelt

Lot-Nr. 555 | Manish Sharma (Bikaner/Rajasthan 1978)

Porzellanwelt | Mindestpreis 1.900 €

Acryl/Lw., 91,5 x 91 cm, verso sign. Manish, ungerahmt. - Indischer Maler u. Bildhauer. S. studierte an der Rajasthan University sowie an der Rajasthan School of Art. Sein Werk ist bereits vielfach prämiert. Seine Gemälde u. Skulpturen waren auf zahlreichen Ausstellungen in Indien, Korea, Australien, Finnland u. Ungarn zu sehen.

  • 30. November 2019